top of page

Дистанционное обучение.

ПАМЯТКА

для УЧАЩИХСЯ и РОДИТЕЛЕЙ

(законных представителей)

по организации дистанционного обучения

в структурном подразделении "Детская школа искусств"

в МАОУ СОШ №40

с 6.04.2020 г.

1. Материалы дистанционных уроков и заданий публикуются в разделе "Ученикам" - Дистанционное обучение - для всех обучающихся от каждого руководителя детских объединений.

2. Дистанционное обучение организуется по утвержденному расписанию, оптимизированному в соответствии с программой (календарно-тематическим планированием) и недельной учебной нагрузкой.

3. Оценка результатов обучения (выполнение домашних заданий, творческих и контрольных работ, тестов и др.) осуществляется педагогом 1 раз в неделю (с выставлением отметки в журнал )

4. Формат дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса (электронная почта, социальные сети, мессенджеры, видеосвязь и др.) определяется каждым педагогом индивидуально.

ВАЖНО!

В соответствии с требованиями СанПиН продолжительность НЕПРЕРЫВНОГО использования компьютера составляет:

для учащихся 1-4-х классов - не более 15 минут,

для учащихся 5-7 классов - не более 20 минут,

для учащихся 8-11 классов - не более 25 минут.

После использования технических средств обучения, связанных со зрительной нагрузкой, необходимо проводить комплекс упражнений для профилактики утомления глаз, а в конце урока - физические упражнения для профилактики общего утомления.

Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное обучение детей посредством сайта дистанционного обучения школы и выполнение СанПиН.

Архив
bottom of page